МБДОУ детский сад «Малышок» с. Верхний Ломовец Тел.: 8 (47468) 2-32-78
E-mail: malisok.sad-567@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» с. Верхний Ломовец Долгоруковского муниципального района Липецкой области»

Малышок

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ д/с «Малышок» с.Верхний Ломовец осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и самоуправления.
Непосредственное руководство и управление ДОУ осуществляет заведующий: Камардина Людмила Николаевна
Формами самоуправления являются совет ДОУ, общее собрание работников, общее родительское собрание. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:
I структура – общественное управление:

• общее собрание трудового коллектива учреждения;
  • совет учреждения;
  • родительский совет;

II структура – административное  управление:

• заведующий

Общее собрание работников Учреждения.
Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание МБДОУ д/с «Малышок»  с. Верхний Ломовец (далее – Общее собрание).
В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ, родители (законные представители) (в количестве не более 3 человек).
Председателем Общего собрания является воспитатель –-Меркулова Татьяна Ивановна
Совет ДОУ
Управление педагогической деятельностью ДОУ осуществляет  совет педагогов ДОУ(далее-совет ДОУ). В состав совета ДОУ с правом решающего голоса входят все педагоги. Председателем совета ДОУ является заведующий ДОУ- Камардина Людмила Николаевна.Полномочия органов управления регулируются Уставом МБДОУ д/с «Малышок» с.Верхний Ломовец.

Положение об общем собрании
8 (952)-591-04-66