МБДОУ детский сад «Малышок» с. Верхний Ломовец Тел.: 8 (47468) 2-32-78
E-mail: malisok.sad-567@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» с. Верхний Ломовец Долгоруковского муниципального района Липецкой области»

Малышок

Праздник - развлечение ко Дню защитников Отечества

19.02.2015г. в нашем детском саду состоялся спортивный праздник- развлечение, посвященное дню защитников Отечества. На праздник были приглашены семьи воспитанников д/с.
Цель:
Удовлетворить потребности детей в движении. Укрепление здоровья, их всестороннее физическое развитие. Закаливание, совершенствование двигательных умений и навыков. Воспитание нравственно- патриотических чувств и уважение к защитникам Отечества, развивать морально- волевые качества, быстроту и ловкость.
Пропаганда здорового образа жизни, приобщение семей к физкультуре и спорту.
На празднике дети читали стихи о могуществе нашей российской армии, о физкультуре, спорте, и их значении в жизни человека. Спели песню «Физкульт- Ура». Поздравили пап с праздником.
Спортивные соревнования начали с марша «Прощания Славянки».
Соревновались в эстафетах «Самый меткий стрелок», «Проползи с гранатой», «Пронеси мяч ногами», «Челночный бег».
Конкурсы «Картошка», «Мой дом», «Дружба», «Художник».
Дети применяли полученные умения и навыки в физическом развитии. Даже малыши не отставали от старших ребят. У родителей и детей были вызваны положительные эмоции от совместного мероприятия.

Опубликовано: 19.02.2015 | Просмотров: 605
RESOURCE_NOT_FOUND