Праздник 23 февраля в средней и старшей группе

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

22 февраля в преддверии праздника в средней и в старшей группах прошёл спортивный праздник посвящённый Дню защитника Отечества.

Ребята вместе с воспитателями Калугиной Ларисой Леонидовной и Золотаревой Ольгой Васильевной посмотрели презентацию про рода войск и даже прошли путь от юнги до адмирала. Пели песни, читали стихи о защитниках России и участвовали в эстафетах. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку в эстафетах. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу, развесить бельё, отгадать загадки и, конечно, победила дружба.

Ребята подготовили подарки для своих пап и дедушек, которые с большим удовольствием вручили дома.

Мальчики тоже не остались без подарка, девочки наградили их праздничными шоколадками.

Опубликовано: 22.02.2023 | Просмотров: 129

Отдел образования администрации Дзержинского района Российское образование Минпросвещения России Портал Госуслуг 1-4 сентября