Презентация "Опасные предметы". Средняя и старшая группа

16 ноября воспитатель Золотарева Ольга Васильевна провела беседу и показала презентацию для воспитанников средней и старшей групп на тему: "Опасные предметы". После беседы с детьми была проведена викторина на закрепление знаний.

Цель:

• Формирование у дошкольников основ безопасности собственной жизнедеятельности.
  • Закреплять правила пользования бытовыми приборами.
  • Развивать умение отгадывать загадки.
  • Способствовать развитию осторожности.
  • Привести к пониманию того, что шалость и игра с опасными предметами может привести к страшным последствиям.

Необходимо сформировать у дошкольника представления об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту, научить его соблюдать определенные правила, разбирая различные ситуации, объясняя причины категорических запретов.

Опубликовано: 16.11.2021 | Просмотров: 154

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Отдел образования администрации Дзержинского района 1-4 сентября Минпросвещения России Российское образование