До свидания, детский сад!

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно они учились ходить, говорить, кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. А сейчас.., сейчас мальчишки и девчонки готовятся проститься с детским садом
Ведь это - первый выпускной в жизни. Красивый праздник, но одновременно и грустный, ведь детки начинают прощаться с детством.

Паровозик детства по дороге мчится
За окном мелькают станции, как птицы.
Он сегодня дальше повезет ребят,
До свиданья, станция с названием "Детсад!"
Куклы и машинки, книжек стройный ряд,
Провожая взглядом, смотрят на ребят,
И как будто шепчут: "Не грусти!
Счастья, радости и доброго пути!!!"

Дети отгадывали загадки, с радостью встретились со сказочными персонажами: Водяным, Бабой Ягой, Василисой. В течение всего утренника выпускники показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. В традиционной части выпускного вечера - выражении благодарности всем, кто воспитывал, заботился о дошкольниках, каждый сотрудник детского сада услышал сердечные, теплые стихи в свой адрес от ребенка и его родителей, дети исполнили песенку "Очень жалко расставаться!".
Родительский комитет позаботился о лучших подарках для детей – пенал и школьные принадлежности.
Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней "До свидания, детский сад!". Выпускной в детском саду - интересное и трогательное событие.
Заведующий детским садом напутствовала добрым словом детей – выпускников; каждая семья получила Благодарственные письма за содействие в воспитании детей. Атмосфера детского торжества - это действительно лучшие мгновения нашей жизни! Всеми детьми старшей группы успешно пройдена первая ступень к взрослой жизни, дальше детей ждут школьные заботы.

Опубликовано: 28.05.2021 | Просмотров: 202

1-4 сентября Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Портал Госуслуг Отдел образования администрации Дзержинского района Минпросвещения России