День авиации и космонавтики

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель!

В. Степанов

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

12 апреля воспитатели Золотарева Ольга Васильевна и Аушева Екатерина Геннадьевна провели с воспитанниками старшей и средней групп интересный и весёлый праздник – развлечение, посвящённое Дню космонавтики. Ребята пели песни, рассказывали стихи, приняли участие в спортивных эстафетах и зажигательном флешмобе. Отгадывали загадки и собирали пазл – ракету.

Воспитанники совместно с родителями приняли участие в создании выставки рисунков и поделок на тему: «Вперёд к звёздам»! Воспитатели выражают большую благодарность родителям, за участие в выставке.

Задачи: Закрепить и расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему, о космонавтах.

Подвести детей к пониманию того, что космонавтом может быть только здоровый, смелый человек.

Воспитывать чувства патриотизма и любви к нашей планете Земля.

Автоматизировать двигательные умения и навыки, освоенные на занятиях физической культурой.

Развивать логическое мышление, произвольное внимание, наблюдательность. Воспитывать командный дух, чувство товарищества, стремления к победе.

Опубликовано: 12.04.2021 | Просмотров: 225

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Портал Госуслуг Отдел образования администрации Дзержинского района 1-4 сентября Российское образование