"Святки – колядки" в средней группе

-Коляда пришла, всем веселье принесла,

Поздравляем, величаем,

Добра, счастья всем желаем!

15 января в средней группе прошел праздник "Святки – колядки". Ребят встречала Хозяюшка – она рассказала про праздник «Святки» а ещё приходили Скоморохи с весёлыми колядками и задорными играми.

В святочные дни люди еще и гадали, чтобы узнать свою судьбу. А в средней группе гадание провела Баба Яга которая залетела на праздник покалядовать. Дети желали узнать, кем станут, когда вырастут. Они доставали разные предметы из сундучка, которые означали будущую профессию.

Ещё Баба Яга провела игру: -Суженый, ряженый, ты ко мне повернись

Ты со мной подружись.

Я свечу передаю и с тобой плясать пойду.

Вот так красочно, весело и интересно прошли у нас Святки в средней группе!

Задачи: Приобщить детей к русской традиционной культуре.

Познакомить детей с обрядовым праздником «Колядки»; познакомить их с гаданиями и обрядом колядования на Руси.

Воспитывать чувство патриотизма.

Укрепить здоровье, расширить двигательный опыт детей.

Опубликовано: 15.01.2021 | Просмотров: 284

Минпросвещения России Отдел образования администрации Дзержинского района 1-4 сентября Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Российское образование