Праздничное развлечение для второй младшей группы "Осенины"
Праздничное развлечение для второй младшей группы

30 октября в нашем детском саду состоялся праздничное развлечение для второй младшей группы "Осенины"

Цели:

• Расширять знания об осени.
  • Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности.
  • Создавать атмосферу доброжелательного отношения друг к другу, радости.
  • Развить умения выразительно и ритмично двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки, музыкальными образами.
  • Создать детям радостное праздничное настроение.

В гости к ребятам пришла золотая Осень, для которой наши малыши рассказали стихи, спели песню и станцевали танец с листочками "Ты, листочек озорной, полетай-ка вслед за мной". Танец с листочками придал еще больше красок нашему празднику. В гости к ребятам заглянула добрая Сорока с играми для детей.

Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям яблочки наливные. Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Праздник доставил радость и удовольствие участникам.

Опубликовано: 30.10.2020 | Просмотров: 304

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 1-4 сентября Портал Госуслуг Минпросвещения России Отдел образования администрации Дзержинского района