Осенние фантазии

В нашем саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему.

С 21 сентября – по 2 октября в детском саду прошла выставка осенних поделок на тему "Осенние фантазии", в которой приняли участие дети и родители второй младшей, средней и старшей групп.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачи:

• Развивать детское творчество;
  • Формировать художественный вкус дошкольников;
  • Формировать познавательную активность;
  • Стимулировать творчество, инициативность родителей;
  • Вызвать у детей чувства радости от просмотра.

Выставка проходила в течение 2х недель. В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду.

Опубликовано: 02.10.2020 | Просмотров: 383

Российское образование Минпросвещения России 1-4 сентября Отдел образования администрации Дзержинского района Портал Госуслуг