Учебная тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников

25 сентября совместно с ПЧ-39 в нашем детском саду прошла плановая учебная тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников.

По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить

своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное

место. Была задействована автоматическая пожарная сигнализация, действия

сотрудников и воспитанников проходили в соответствии с планом эвакуации. Ответственный по пожарной безопасности – Черкасова Л.В. провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о своей профессии, показали пожарный автомобиль, продемонстрировали боевую одежду и работу пожарной автоцистерны с подачей воды к условному очагу горения.

Ребята получили много положительных эмоций, поблагодарили пожарных за визит и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности. Очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, тем самым предупредить пожары из-за детской шалости с огнём.

Цель - Отработка действий работников учреждения и воспитанников в случае

возникновения чрезвычайной ситуации.

Научить детей действовать в случае возникновения пожара.

Закрепить знания детей о правилах поведения при пожаре, учить ориентироваться в проблемных ситуациях.

Воспитывать смелость, ответственность.

Опубликовано: 25.09.2020 | Просмотров: 363

Портал Госуслуг 1-4 сентября Отдел образования администрации Дзержинского района Минпросвещения России Министерство науки и высшего образования Российской Федерации