«До свиданья, детский сад!»

Выпускной в детском саду – совершенно особое событие в жизни ребенка и всей его семьи!

Задолго до назначенной даты проведена огромная подготовительная работа! Составлен, обсужден и утвержден сценарий, дети разучили стихи и песни, танцы.

Сотрудники и все дети детского сада, родители, близкие дошколят приложили максимум усилий для того, чтобы дети старшей группы вспоминали о своем самом первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

И праздник состоялся! Веселый, яркий, сердечный …долгожданный! Выпускной в детском саду - интересное и трогательное событие.

Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребенок проявил себя хорошим декламатором, исполнителем песен.

Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду «До свиданья, детский сад!»; заверили родителей, что многое теперь умеют делать самостоятельно, исполнив частушки «В школе мы не пропадем». Дети, конечно же, танцевали! Исполнили неподражаемый вальс! Ребята средней группы подарили стихи и пожелали своим друзьям успехов в учёбе.

Родительский комитет позаботился о лучших подарках для детей – пенал и школьные принадлежности.

Заведующий детским садом напутствовала добрым словом детей – выпускников;  а родителям вручила Благодарственные письма за содействие в воспитании детей. Атмосфера детского торжества - это действительно лучшие мгновения нашей жизни! Всеми детьми старшей группы успешно пройдена первая ступень к взрослой жизни, дальше детей ждут школьные заботы.

Кстати, ребята пообещали навещать любимый детский сад. В добрый путь, дорогие выпускники!

Опубликовано: 31.05.2017 | Просмотров: 788

Портал Госуслуг Минпросвещения России Российское образование Отдел образования администрации Дзержинского района 1-4 сентября